Wir bedanken uns...

In den vergangenen Jahren haben uns unzählige Sponsoren unterstützt. Allen ein herzliches Dankeschön, auch im Namen unserer Kinder und Mitarbeiter.

 

 

Spendenkonto

Ihre Spende an uns ist steuerlich absetzbar.

IBAN: AT86 3742 9000 0108 0779
BIC:RVVGAT2B429


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schule

Bauer-Debois Maria

Bauer-Debois Maria

Direktorin
Tel. 05523/55500-32013
maria.bauer-debois@lsmae1.snv.at

Ausserer Felix

Ausserer Felix

Klassenlehrer Klasse 9
Tel. 05523/55500-32144
felix.ausserer@lsmae1.snv.at

Battaglin Doris

Battaglin Doris

Sehförderung
Tel. 05523/55500

Bösch Martina

Bösch Martina

Derzeit in Karenz
Tel.

Buchauer Angelika

Buchauer Angelika

Begleitlehrerin Klasse 2
Tel. 05523/55500-32028
angelika.buchauer@lsmae1.snv.at

Celik Anetta

Celik Anetta

Derzeit in Karenz
Tel.

Diem Julia

Diem Julia

Begleitlehrerin Klasse 9
Tel. 05523/55500-32144
julia.diem@lsmae1.snv.at

Egle Sieglinde

Egle Sieglinde

Tiere als Therapie
Tel. 05523/55500

Amann-Engstler Simone

Amann-Engstler Simone

Begleitlehrerin Klasse 3
Tel. 05523/55500-32032
simone.engstler@lsmae1.snv.at

Feinstenauer Monika

Feinstenauer Monika

Begleitlehrerin Klasse 5
Tel. 05523/55500-32018
monika.feistenauer@lsmae1.snv.at

Fulterer Florian

Fulterer Florian

Klassenlehrer Klasse 2
Tel. 05523/55500-32028
florian.fulterer@lsmae1.snv.at

Geser Mareike

Geser Mareike

Begleitlehrerin Klasse 7
Tel. 05523/55500-32020
mareike.geser@lsmae1.snv.at

Grabherr Andrea

Grabherr Andrea

Begleitlehrerin Klasse 1
Tel. 05523/55500-32029
andrea.grabherr@lsmae1.snv.at

Gstach Zita

Gstach Zita

Begleitlehrerin Klasse 4
Tel. 05523/55500-32127
zita.gstach@lsmae1.snv.at

Herburger Bertram

Herburger Bertram

Klassenlehrer Klase 7
Tel. 05523/55500-32020
bertram.herburger@lsmae1.snv.at

Hirschbühl Dorlies

Hirschbühl Dorlies

Begleitlehrerin Klasse 3
Tel. 05523/55500-32032
dorlies.hirschbuehl@lsmae1.snv.at

Huchler Sabine

Huchler Sabine

Begleitlehrerin Klasse 10
Tel. 05523/55500-32125
sabine.huchler@lsmae1.snv.at

Kaufmann Christine

Kaufmann Christine

Sehförderung
Tel. 05523/55500

Kaufmann-Göls Suzana

Kaufmann-Göls Suzana

Begleitlehrerin Klasse 2
Tel. 05523/55500-32028
suzana.goels@lsmae1.snv.at

Kaufmann Christine

Kaufmann Christine

Begleitlehrerin Klasse 8
Tel. 05523/55500-32023
christine.kaufmann@lsmae1.snv.at

Kerber Barbara

Kerber Barbara

Begleitlehrerin Klasse 4
Tel. 05523/55500-32127
barbara.kerber@lsmae1.snv.at

Kohler Susanne

Kohler Susanne

Begleitlehrerin Klasse 6
Tel. 05523/55500-32019
susanne.kohler@lsmae1.snv.at

Kremmel Wolfgang

Kremmel Wolfgang

Musiklehrer
Tel. 05523/55500

Kresser Ulla

Kresser Ulla

Klassenlehrerin Klasse 5
Tel. 05523/55500-32018
ulla.egle@lsmae1.snv.at

Ludescher-Hensler Petra

Ludescher-Hensler Petra

Begleitlehrerin Klasse 1
Tel. 05523/55500-32029
petra.ludescher@lsmae1.snv.at

Lutz Kornelia

Lutz Kornelia

Begleitlehrerin Klasse 7
Tel. 05523/55500-32020
kornelia.lutz@lsmae1.snv.at

Müller Konrad

Müller Konrad

Klassenlehrer Klasse 10
Tel. 05523/55500-32125
konrad.mueller@lsmae1.snv.at

Nachbaur Elisabeth

Nachbaur Elisabeth

Begleitlehrerin Klasse 5
Tel. 05523/55500-32018
elisabeth.nachbaur@lsmae1.snv.at

Öhe Beate

Öhe Beate

Klassenlehrerin Klasse 6
Tel. 05523/55500-32019
beate.oehe@lsmae1.snv.at

Peiskar Carmen

Peiskar Carmen

Begleitlehrerin Klasse 8
Tel. 05523/55500-32023
carmen.schnetzer@lsmae1.snv.at

Peter Christiane

Peter Christiane

Begleitlehrerin Klasse 2
Tel. 05523/55500-32028
christiane.peter@lsmae1.snv.at

Peter Stefan

Peter Stefan

Klassenlehrer Klasse 3
Tel. 05523/55500-32032
stefan.peter@lsmae1.snv.at

Reiser-Wölbitsch Sabrina

Reiser-Wölbitsch Sabrina

Derzeit in Karenz
Tel.

Ropele Vera

Ropele Vera

Begleitlehrerin Klasse 2
Tel. 05523/55500-32018
vera.ropele@lsmae1.snv.at

Schnetzer Petra

Schnetzer Petra

Begleitlehrerin Klasse 6
Tel. 05523/55500-32019
petra.schnetzer@lsmae1.snv.at

Skoberla-Lampert Tanja

Skoberla-Lampert Tanja

Klassenlehrerin Klasse 4
Tel. 05523/55500-32127
tanja.lampert@lsmae1.snv.at

Splinter Claudia

Splinter Claudia

Begleitlehrerin Klasse 9
Tel. 05523/55500-32144
claudia.splinter@lsmae1.snv.at

Stark Bärbel

Stark Bärbel

UK-Beratung
Tel. 05523/55500-32126
baerbel.stark@lsmae1.snv.at

Stark Nicole

Stark Nicole

Begleitlehrerin Klasse 6
Tel. 05523/55500-32019
nicole.stark@lsmae1.snv.at

Steurer Verena

Steurer Verena

Begleitlehrerin Klasse 6
Tel. 05523/55500-32019
verena.steurer@lsmae1.snv.at

Stifter Belinda

Stifter Belinda

Begleitlehrerin Klasse 5
Tel. 05523/55500-32018
belinda.stifter@lsmae1.snv.at

Streatfeild Ulrike

Streatfeild Ulrike

Begleitlehrerin Klasse 8
Tel. 05523/55500-32023
ulrike.streatfeild@lsmae1.snv.at

Tengg Sandra

Tengg Sandra

Begleitlehrerin Klasse 10
Tel. 05523/55500-32125
sandra.tengg@lsmae1.snv.at

Thurnher Adriane

Thurnher Adriane

Begleitlehrerin Klasse 7
Tel. 05523/55500-32020
adriane.thurnher@lsmae1.snv.at

Üzüm Mediha

Üzüm Mediha

Muttersprachlicher Unterricht
Tel. 05523/55500

Walch Beate

Walch Beate

Klassenlehrerin Klasse 8
Tel. 05523/55500-32023
beate.walch@lsmae1.snv.at

Weber Monika

Weber Monika

Begleitlehrerin Klasse 4
Tel. 55500-32127
monika.weber@lsmae1.snv.at

Weratschnig Sabine

Weratschnig Sabine

Klassenlehrerin Klasse 1
Tel. 05523/55500-32029
sabine.weratschnig@lsmae1.snv.at

Winsauer Gertraud

Winsauer Gertraud

Begleitlehrerin Klasse 7
Tel. 05523/55500-32020
gertraud.winsauer@lsmae1.snv.at

Wirnsperger Lucia

Wirnsperger Lucia

Begleitlehrerin Klasse 5
Tel. 05523/55500-32018
lucia.wirnsperger@lsmae1.snv.at

Wittwer Cornelia

Wittwer Cornelia

Begleitlehrerin Klasse 3
Tel. 05523/55500-32032
cornelia.wittwer@lsmae1.snv.at

Woschitz Manfred

Woschitz Manfred

Begleitlehrer Klasse 4
Tel. 05523/55500-32127
manfred.woschitz@lsmae1.snv.at

Zumkeller Katharina

Zumkeller Katharina

Begleitlehrerin Klasse 8
Tel. 05523/55500-32023
katharina.stark@lsmae1.snv.at


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kreativgruppe

Dreymann Judith

Dreymann Judith

Teamleiterin
Tel. 05523/55500-32141
judith.dreymann@lsmae1.snv.at

Albrecht Margit

Albrecht Margit

Betreuerin
Tel. 05523/55500-32141
margit.albrecht@lsmae1.snv.at

Loacker Renate

Loacker Renate

Betreuerin
Tel. 05523/55500-32141
renate.loacker@lsmae1.snv.at


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Therapie

Dreymann judith

Dreymann judith

Therapieleitung
Tel. 05523/55500-320-11
judith.dreymann@lsmae1.snv.at

Bär Barbara

Bär Barbara

Physiotherapeutin
Tel. 05523/55500-321-29
barbara.baer@lsmae1.snv.at

Dobler Franziska

Dobler Franziska

Derzeit in Karenz
Tel.

Mathis Christina

Mathis Christina

Physiotherapeutin
Tel. 05523/55500-32128
christina.mathis@lsmae1.snv.at

Rahn Daniel

Rahn Daniel

Physiotherapeut
Tel. 05523/55500-32145
daniel.rahn@lsmae1.snv.at

Sinn Martina

Sinn Martina

Derzeit in Karenz
Tel.

Sperger-Bertsch Susanne

Sperger-Bertsch Susanne

Physiotherapeutin
Tel. 05523/55500

Weber Simon

Weber Simon

Physiotherapeut
Tel. 05523/55500-32135
simon.weber@lsmae1.snv.at

Hollenstein Beate

Hollenstein Beate

Ergotherapeutin
Tel. 05523/55500-32136
beate.hollenstein@lsmae1.snv.at

Kremser Gudrun

Kremser Gudrun

Derzeit in Karenz
Tel.

Lehninger Tamara

Lehninger Tamara

Ergotherapeutin
Tel. 05523/55500-32022
tamara.lehninger@lsmae1.snv.at

Tiefenthaler Teresa

Tiefenthaler Teresa

Ergotherapeutin
Tel. 05523/55500-32021
teresa.tiefenthaler@lsmae1.snv.at

Vogel Theresa

Vogel Theresa

Derzeit in Karenz
Tel.

Dorner Kathrin

Dorner Kathrin

Derzeit in Karenz
Tel.

Köfler Sarah

Köfler Sarah

Logopädin
Tel. 05523/55500-32140
sarah.koefler@lsmae1.snv.at

Mühlthaler Antonia

Mühlthaler Antonia

Logopädin
Tel. 05523/55500-32016
antonia.muehlthaler@lsmae1.snv.at

Schallert Margareta

Schallert Margareta

Logopädin
Tel. 05523/55500-32140
margareta.schallert@lsmae1.snv.at

Zimmermann Marissa

Zimmermann Marissa

Derzeit in Karenz
Tel.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Medizinische Betreuung

Amann Christine

Amann Christine

Teamleiterin
Tel. 05523/55500-32064
christine.amann@lsmae1.snv.at

Bodemann Monika

Bodemann Monika

Krankenschwester
Tel. 05523/55500-32061
monika.bodemann@lsmae1.snv.at

Bont Maria

Bont Maria

Krankenschwester
Tel. 05523/55500-32067
bont.maria@lsmae1.snv.at

Kohler Heidelinde

Kohler Heidelinde

Kinderkrankenschwester
Tel. 05523/55500-32062
heidelinde.kohler@lsmae1.snv.at

Reis Elisabeth

Reis Elisabeth

Krankenschwester
Tel. 05523/55500-32064
elisabeth.reis@lsmae1.snv.at


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Verwaltung

Mag. Buchwald Arnt

Mag. Buchwald Arnt

Geschäftsführung
Tel. 05523/55500-32010
arnt.buchwald@lsmae1.snv.at

Kalkan Muhammed

Kalkan Muhammed

Empfang
Tel. 05523/55500-32037
muhammed.kalkan@lsmae1.snv.at

Lutz Günther

Lutz Günther

Sekretariat
Tel. 05523/55500-32015

Seger Claudia

Seger Claudia

Sekretariat
Tel. 05523/55500-32040
claudia.seger@lsmae1.snv.at


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Haustechnik

Weratschnig Bruno

Weratschnig Bruno

Haustechniker
Tel. 05523/55500-32025
bruno.weratschnig@lsmae1.snv.at


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Reinigung

Baumann Daniela

Baumann Daniela


Tel. 05523/55500

Ilic Dragica

Ilic Dragica


Tel. 05523/55500

Keskin Melike

Keskin Melike


Tel. 05523/55500

Kmetec Evelyn

Kmetec Evelyn


Tel. 05523/55500

Stevlikova Miroslava

Stevlikova Miroslava

Derzeit in Karenz
Tel.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Küche

Stöckler Maria

Stöckler Maria


Tel. 05523/55500-32112

Hütter Inge

Hütter Inge


Tel. 05523/55500-32112

Rasdeuschek Elfriede

Rasdeuschek Elfriede


Tel. 05523/55500-32112

Ruhe Heidi

Ruhe Heidi


Tel. 05523/55500-32112


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Betreuung

Feistenauer Martina

Feistenauer Martina

Derzeit in Karenz
Tel.

Kick Birgit

Kick Birgit

Betreuerin
Tel. 05523/55500

Landl Bettina

Landl Bettina

Betreuerin
Tel. 05523/55500

Metzler Manuela

Metzler Manuela

Betreuerin
Tel. 05523/55500

Reis Nicole

Reis Nicole

Betreuerin
Tel. 05523/55500

Wäger Margit

Wäger Margit

Betreuerin
Tel. 05523/55500

Weratschnig Zeljka

Weratschnig Zeljka

Betreuerin
Tel. 05523/55500


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Zivildiener

Dür Lukas

Dür Lukas


Tel. 05523/55500

Gehrer Andreas

Gehrer Andreas


Tel. 05523/55500

Heinzle Steve

Heinzle Steve


Tel. 05523/55500

Ludescher Aaron

Ludescher Aaron


Tel. 05523/55500

Ströhle Philipp

Ströhle Philipp


Tel. 05523/55500


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>Schule
    >>Kreativgruppe    >>Therapie    >>Medizinische Betreuung    >>Verwaltung    >>Haustechnik    >>Reinigung     >>Küche    >>Betreuung    >>Zivildiener
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------